г. Ставрополь, ул. Тухачевского, 27

Оставить заявку на обратный звонок

Заявка

Спасибо! Мы вам обязательно перезвоним!

Цветовая гамма кухни и ее значение

Цветовая гамма кухни – теплые или холодные цвета?

Цветовая гамма кухни – практически всегда вызывает споры между домочадцами. Глава семейства, к примеру, желает видеть ее синей, хозяйка дома – зеленой, а дочь – розовой…

А, в самом деле, так ли, уж, важен цвет кухни? Оказывается, очень важен.

Конечно же, цветовая гамма кухни во многом зависит от вкуса и пристрастия хозяев, но есть и определенные критерии. Ведь кухня – это место приготовления и приема пищи, общения. И очень важно, какой энергетикой будет пронизана ее атмосфера.

Ни для кого не секрет, что существуют теплые и холодные цвета. Так вот, главное правило – это соблюсти равновесие между ними. Это совсем несложно, так как на подсознательном уровне мы улавливаем эту гармонию, останется только воплотить ее в жизнь.

Если Вы поклонник сдержанности, то Вам лучше (в качестве превалирующих) использовать при ремонте кухни темные тона, они и будут отвечать Вашему настроению, будут успокаивать. Светлые же цвета способствуют оживлению, а, значит, возбуждению.

Лучше все же найти тот баланс в цветовом решении, что будет доставлять Вам комфорт и удовольствие.

Что для Вас кухня?

Постарайтесь обдуманно ответить на этот вопрос. Именно от этого зависит, какова будет цветовая гамма кухни в Вашем доме. Припомните, как собираются на кухне люди? Какие вопросы вы при этом обсуждаете? Да, да, и это тоже сказывается на правильном выборе цветов для этого помещения. Если кухня – место сбора Вашей семьи, то лучше отдать предпочтение спокойным уравновешенным тонам, создающим комфорт и уют. Именно в этой обстановке Ваша семья будет получать массу удовольствия не только от приема пищи, но и от тесного общения, задушевных бесед.

Если же кухонное пространство часто используется для бесед с друзьями «за жизнь», то самая подходящая цветовая гамма кухни в холодных тонах. Желательно использовать в этом случае зеленый цвет, бледно-синий или светло-серый.

Не Ваш случай? Чаще на кухне собираются подруги жены? Ну, что ж, придется отдать предпочтение голубому, розовому или желтому! Поверьте, это тоже очень красиво, если правильно сочетать цвета. Например, «пепел розы» – светло-серый и бледно-розовый – очень стильно и органично.

У Вас большая кухня, где часто собираются гости и ведут «светские» беседы? Тогда Ваши цвета – синий или фиолетовый. Конечно, эти цвета лучше использовать в качестве акцентов, аксессуаров, дабы не превратить кухню в мрачное помещение.

Оставить заявку на замер

Заявка

Спасибо! Мы вам обязательно перезвоним!

Хотите оставить заявку на расчет?