г. Ставрополь, ул. Тухачевского, 27

Оставить заявку на обратный звонок

Заявка

Спасибо! Мы вам обязательно перезвоним!

Делаем однокомнатную квартиру вместительней

Для начала необходимо поменять старые окна (деревянные) на новые пластиковые. Если придерживаться статистики строительных организаций, при произведении замены окон можно намного увеличить ширину подоконников (где-то на десять сантиметров). Это происходит за счет уменьшения стеклопакета, точнее говоря, его ширины.

Конечно, нужно произвести замену отопления (старых радиаторов). Новые приборы имеют очень компактные размеры, а также хорошую теплоотдачу.

Половое покрытие желательно отремонтировать. И здесь нет ничего удивительного, так как в большей части квартир пол изготовлен из древесины, которая обшита совершенно обычным ДВП, да и толщина его составляет семь сантиметров. Положив новый ламинат полнота пола, соответственно, уменьшиться до двух сантиметров. Вследствие этого пять сантиметров – прибавка к высоте стен!

Подобрав обои легких, светлых тонов или светоотражающих с блестящим напылением (блестки или стразы) пространство квартиры визуально увеличится.

Приобретение и установка светильников (не менее шести) также визуально увеличит комнату.

В однокомнатных квартирах можно устроить такое помещение, в котором кухня и общая комната не отделяются стенами друг от друга. Возможно использование пространства (там, где была капитальная перегородка) и увеличение самого помещения зрительно.

Произвести замену старых и огромных шкафов на удобные, вместительные и популярные в наше время шкафы-купе. Все не укромное пространство (углы, места под потолком) будет очень выгодно использовано. Благодаря этому комната освободится, и огромное количество предметов и вещей туда поместятся.

Многие квартиры имеют душевую кабинку и ванную комнату в отдельных помещениях. Необходимо их объединить и выиграть пространство основания стены, которая уберется. Так можно будет не только увеличить комнату, но и поместить туда душевую кабинку (кроме существующей ванной) и стиральную машину.

Замена старой и габаритной кухонной мебели на компактную, встроенную и современную кухню даст очень много преимуществ. На верхних и угловых частях мебели размещается большое количество посуды и вещей, которые используются нечасто. Освобождается огромное, а главное, полезное, пространство.

Грамотный и удачно подобранный дизайн сделает однокомнатную квартиру более просторной и вместительной.

Оставить заявку на замер

Заявка

Спасибо! Мы вам обязательно перезвоним!

Хотите оставить заявку на расчет?